Energy of Global Solutions: новый уровень дискуссии

События

Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Российское газовое общество»

26 июня 2013 года в Москве состоялось Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Российское газовое общество».

Президент Российского газового общества Валерий Язев поздравил новых членов РГО с этим событием, а затем вручил Почетные грамоты «За вклад в развитие газового дела в России» акционерному обществу «Газпром» и предприятию «Газпром экспорт», отметившим в этом году юбилейные даты. Также Валерий Язев сообщил, что на заседании Наблюдательного Совета принято решение о награждении медалью РГО более 30 лучших работников отрасли.

Подводя итоги деятельности в 2012 году, Президент РГО отметил серьезную работу в целях уверенного развития отечественного топливно-энергетического комплекса. На заседаниях Наблюдательного совета и в рабочих группах Экспертного совета в течение всего отчетного периода принимались взвешенные решения по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, глубокой переработки газа, утилизации и эффективного использования нефтяного попутного газа, широкого внедрения газомоторного топлива. Особое внимание было уделено регулярному взаимодействию с профильными комитетами Государственной Думы ФС РФ и комиссиями федеральных министерств по актуализации российского законодательства.

В ходе заседания участники Общего собрания утвердили отчет о деятельности РГО за 2012 год и основные направления деятельности на текущий период. Российское газовое общество и впредь продолжит работу по созданию благоприятной институциональной среды для функционирования газовой отрасли. В числе приоритетов - разработка предложений и рекомендаций по совершенствованию законодательства, регулирующего развитие отрасли в области разведки, добычи, переработки, транспортировки и хранения газа, вопросы газоснабжения и газификации, инновационная и инвестиционная деятельность, совершенствование налоговой и таможенно-тарифной политики в отрасли.
На Общем Собрании РГО выступили заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром», первый вице-президент РГО Валерий Голубев, заместитель Председателя Комитета ГД РФ по энергетике, вице-президент РГО Павел Завальный, Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз», член Наблюдательного совета РГО Николай Исаков, начальник Управления по связям с государственными и общественными организациями ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» Вячеслав Назаров и др.

Общее собрание утвердило новый судейский корпус Постоянно действующего третейского суда при НП «РГО» в составе 19 человек под председательством Андрея Шкрогаля.

В ходе заседания Общего Собрания РГО были приняты ряд важных кадровых решений и внесены изменения в состав Органов управления. В связи со сменой места работы досрочно прекратили свои полномочия члены Наблюдательного Совета А.В. Березиков, И.А. Булгакова, Р.С. Сулейманов, В.Н. Яхлаков, вице-президент РГО А.А.Стариков. В состав Наблюдательного Совета РГО избран генеральный директор ООО «Газпром добыча Уренгой» С.В. Мазанов.
По заявлению Президента РГО Валерия Язева его полномочия в этом статусе досрочно прекращены. Решением Общего собрания Президентом Российского газового общества избран заместитель Председателя Комитета ГД РФ по энергетике, вице-президент и Председатель Экспертного Совета РГО, член Наблюдательного совета Павел Завальный.


Источник: НП Российское газовое общество